首页 >> 学生天地 >> 学生荣誉 >> 正文
农大附中2016-2017学年寒假作业优秀名单
  • 发布时间:2017-03-10
  • 文章来源:中学教务处
  • 浏览次数:
  • 字号: [ ]
  • [关闭]

预备年级语文假期优秀作业名单

一班:王治捷、刘佳宁、高优衡、刘子亮、赛娜、罕特尔、梁慧荣、孙艺菲、董恩泽、徐嘉辰

二班: 史佳俊美、房满达、郝京懋、宰薇、陈博洋、韩寅、许雅卓、李子甜、赵冉、肖敏惠

三班:李思葳、辛悦、张晶、李书祎、于斯涵、贾琼、张远、朱志凌、赵文韬

四班:李凌波、郝洋谊、李屹飞、李尤、张冉昕、 张佳妮、曹益华、李琪菲、刘韬亚、李思涵

五班:柴子萱、梁易、王颢睿、郭浩喆、张溆悦、刘洋、贾浩东、许崔宇、张奕可、刘柯言

六班:吴家宝、孟佳媛、杨子欣、王浩、杨斓、索瑞彬、胡佳颖、安若瑶、关蕾、包阿鲁斯

七班: 金豆豆、林术杰、李奕林、李啸、  祝朋昊、张迦勒、崔盟、徐梓怡、刘海心、萨南索敦娜

八班:李昊儒、娜海伦、 刘昊琪、董亚楠、赵书翊、 薛砚之、刘梦轩、武筠雯、高新羽、姜晶晶

 

预备年级数学假期优秀作业名单

一班:高优衡、白亚轩、刘诚玉、李昕晔、刘乃衡、高英利、梁慧荣、高婕、巩昱辰、杨佳乐

二班:博雅、苏菊、姚贺、房满达、宁袁、赵冉、肖敏慧、李子甜、赵博翔、贾天慧

三班:张楠茜、孟昀禄、秦书喆、于斯涵、马钰、郝民龙、史林、丁昊元、王熙、李婧

四班:李屹飞、张佳妮、王照丹、王羽林、张冉昕、张心悦、陶冶、李萨其尔、丁一、王天祺

五班:斯琴塔娜、申嘉慧、王颢睿、杨艺萱、贾浩东、  刘洋、郭佳艺、柴子萱、刘珂言、高钰、

六班:孟佳媛、曹伯韬、吴雨婷、李雅姝、薛景之、孙楷雯、胡佳颖、索瑞彬、依勒太、刘子怿

七班:周翔宇、何泽菱、 李奕林、高睿竑、龚睿妤、李啸、 杜奕瑶、田懿、周晋安、陈恩博、 祝鹏昊、刘海心、 张迦勒、徐梓怡

八班:刘昊琪、赵书翊、赵文博、王国帆、高恺宸、刘哲、武筠雯、张亦菲、史博文、高新羽、薛砚之

预备年级英语假期优秀作业名单

一班:王霄、周涛、徐嘉辰、巩昱辰、张雪佳、杨佳乐、苏敬儀、梁慧荣、白亚轩、赛娜

二班:郝京懋、贾天慧、房满达、史佳俊美、巴博雅、赵冉、肖敏惠、李子甜、赵博翔、卢继佳、

三班:卢宇航、张远、孟昀禄、李思葳、邬悦昱、  李婧、李书祎、贾琼、王元铎、秦书喆

四班: 李卓然、曹益华、王天祺、李凌波、秦苏和、  温汉尧、郭轶玄、张冉昕、张同柯、李萨其尔

五班:刘柯言、张奕可、贾浩东、许崔宇、张浩然、鸿格尔、郭浩喆、王颢睿、赵宇轩、王宇单。

六班:孟佳媛、曹伯韬、薛景之、吴雨婷、赵子璇、郭亦菲、安若瑶、胡佳颖 、 白心宇、杨子欣、武佳孟新、高泺菁。

七班:金豆豆、萨楠索敦娜、徐梓怡、潘静仪、刘海心、张迦勒、吉悦溶、崔盟、李啸、王蕾雯

八班: 薛砚之、高新羽、娜海伦、姜晶晶、张书昕、高栀涵、梁宇、 都丽娜、刘哲、闫昱锦

 

七年级语文假期优秀作业名单

七(1

安馨祥、 郑同舟、 李天宇、李亦婷、李浩萱、赵禹、 王嘉璐、 田昕儒、石苑廷、 梁琪晨

七(2

傅浚哲、 李岳伦、 王璐、迟泽茜、 于天浩、王介婷、 王曦露、 闫凯越、段鉴庭、 葛根

七(3

王恺利、 韩曜阳、 云雪瑶、李佳轩、 靳淏凯、 宗宸宁、 于清扬、 王紫曦

七(4

白嘠礼、 苏畅、 乔盾、 李博援、李鹏宇、 李响、王雯迪、 张瑜倩

七(5

徐墨妍、 孙可、 闫晓泉、吾悦、 化子瑜 、 王彬力、 曹新屿、 刘卓然、 李乔玮、 张乐恒

七(6

杨景媛、 郭百川、 宋漪铭、李梦、 田振琦、 李叙铨、 赵博涵、 薛怡芳、闫昊、 张宇佳

七(7

邓雅楠、 沈钧、 李铎 、张艺凡、宋若源、 宋之惠、 闫思奇、李丹、 林梓涵、 高萌

七(8

张琬欣、 郭旭琳、 丁培原、张涵琪、徐颢宁、 郭冉昊、曹煜、 刘凯茹、金海日、 兰宁

 

七年级英语寒假作业优秀名单

七年(1)班:安馨详、 高欣、 王琦程、 李天宇、 郑同舟、 赵禹、 刘阳、 王嘉璐

七年(2)班:于天浩、 狄姝含、 傅俊哲、 迟泽茜、 闫凯越、 薛妍、 段鉴庭、 王曦露

七年(3)班:娜丝妮格、 刘一丁、 王烨彤、 赖书楠、 王恺利、 卓拉、 贺一丹、 曲畅

七年(4)班:张熠琨、 张涵昀、 马和禄、 马丹妮、 张熊、 白噶礼、 王一丹、 叶子菁

七年(5)班:高悦、 刘卓然、 徐墨妍、 乌梦溪、 郑凯暄、 王坤、 黄泽萱、 杨晨函

七年(6)班:卢泓锦、 谢朗、 贾智媛、 马祯彦、 陈泽楠、 杨景媛、 宋漪铭、 赵博涵

七年(7)班:伊丽嘎、 袁艺、 邓雅楠、 宋之惠、 张弛、 官静鸿、 宋若源、 闫思齐、 赵嘉禾、 韩湘

七年(8)班:金海日、 郭冉昊、兰宇、徐鹏书、 于子恩、 赵新博、 曹熠、 张婉欣、 郭续琳

 

七年级数学寒假作业优秀名单

七年(1)班:石宛延、 李亦婷、 吴昊、 张耀尹、 安馨祥、 刘宗霖、 马圣雯、 密博源、云飞儿、 王嘉璐

七年(2)班:迟泽茜、 闫光越、 王璐、 段鉴庭、 狄姝含、 庞茜文、 于天浩、 王曦璐、 付俊哲、 李岳伦

七年(3)班:王凯利、 刘一丁、  高铭泽、 娜丝妮格、 王宁、 宗宸宁、韩曜阳、 曲畅、 王程熙、 杨子钰

七年(4)班:吴旭蕊、 马和禄、 白噶礼、 魏常欢、 鲁彦斐、 杨博、 乔盾、 周嘉睿、 张熠琨、 王雯迪

七年(5)班:陈永轩、  黄译萱、 王晓冉、 高悦、 王坤、 王彬力、 任轲、 化子瑜、 张壹琳、郑晓楠

七年(6)班:张靖怡、 薛富嘉、 张宇佳、 宋漪铭、 白书铭、 贾智媛、闫昊、赵博涵、杨景媛、 陈泽楠

七年(7)班:沈钧、  赵嘉禾、 邢啸天、 管昱、 管静鸿、 宋若源、 何洋、  郝承祺、 张弛、李焕一

七年(8)班:腾赫、  王雨泽、 赵新愽、 刘锌雨、 张路和  邱天、  于子恩、 魏朝阳、 王林兰宁

 

七年级物理寒假作业优秀名单

七(1

王琦程、马圣雯、陈祎秾、李亦婷、郑同舟、安馨祥、张耀亦、赵禹、李浩萱、云飞儿

七(2

狄姝含、赵益彤、王璐、王辰滨、闫凯越、郭中耀、于天浩、王曦露、段鉴庭、云靖博

七(3

娜丝妮格、郑可行、银柏雅、贺一丹、王宇、于清扬、骞佳璐、赖书楠、张子琦

七(4

郝钰、张涵昀、白嘠礼、储天翔、王雯迪、魏常欢、马和禄、武钰涵、张然、郭瑾

七(5

孙可、王晓冉、陈永轩、王彬力、 李乔玮、刘卓然、王坤、

七(6

宋漪铭、杨凯婷、闫昊、马行健、高子钰、谢朗、洪乔

七(7

管静鸿、闫思奇、 张艺凡、李丹、陈婕、杨子琪、沈钧、

七(8

索璎干、张琬欣、郭冉昊、田羽翼、张訸、兰宁、王雨泽、

 

八年级语文寒假优秀作业名单

八一班语文优秀作业名单:

刘科冉、李月姝、赵日新、张旭彤、刘洋(小)、 菅逸、陈心玥、 吕汀兰、张宏明、曹嘉琪

八二班优秀作业名单:

张珈铭、张冉玥、张竹尧、张屹杰、周千钧、邹泓、武子艺、尼萨、李锦添、冯婉婷

八三班优秀作业名单:

赵嘉奕、 王雪、 商靖轩、刘璞、 韩中惠、 武欣、邢佳乐、 尚晨兴、徐艺宣、高雅琪

八四班优秀作业名单:

张筠宜、  薄冉、 周柏辰、黄润婕、  王兰心、 石宜舒涵、  董霁萱、 王志强、  郄艺、茹子璇

八年级五班优秀作业:

韩一萍、于昊阳、张亚萱、张冉宜、蔺舒馨、董臻、阿斯茹、张嘉方、曹家琪、任奕芃

八年级六班优秀作业:

王之颢、许畅、张昕、王佳璐、 曹颖、云世琦、李茜、王静、陈菲、赵瑾南

八七班优秀作业名单:

王丹、王柯然、  贾南昔、昂戈尔、孙岐、孙佳、程雨菲、任贝宁、杨惠婷、诺尔

 

八年级数学寒假作业优秀者

一班:

王嘉桢、张旭彤、包玓、盛雪然、张宏明、石燕南、菅逸、李月姝、

二班:

张珈铭、武子艺、张竹尧、张屹杰、尼萨、张恩铭

三班:

徐艺瑄、邢佳乐、尚晨兴、王雪、王子晗、张璐、靳越、武欣、 赵嘉奕

四班:

郄艺、邢少茜、周柏辰、薄冉、张筠宜、石宜舒涵、苏启方、赵轩颖、白雪琪

五班:

王贞又、 呼斯玏、 蔺月馨、苟凯乐、 董 臻、韩一萍、 黄 蕾、 张亚萱、 阿斯如、 张嘉方

六班:

李宜林、 陈菲、 常子毅、李熙然、 云世琦、 韩宇星、  贾雯捷、  赵瑾楠、曹颖 、许畅

七班:

赵晨曦、任贝宁、王昱婷、孙岐、孙佳、伊丽娜 、 李嘉欣、张思月、张呈宇、李振华

八班:

铎蓝、王嘉仪、李安、莎日娜、王梓谕、刘星月、郭欣悦、赵天心、王凯、薛佩含

 

八年级英语作业优秀学生名单

八(1)班

祁沐和、 菅逸、 刘洋(小)、李月姝、 崔扬、 史瑞君、 包玓、杨涛、 吕汀兰、 王嘉桢

八(2

王东阳、 郝亦旸、 徐湘蒙、刘炯 、张竹尧、 张恩铭 、尼萨、 邵慧中、 张屹杰 、张喆

八(3

高雅琪、 王子晗、 杨雅婷、王雪、 宝迪、 赵嘉奕、 丁子豪、 邢佳乐、 戴璇

八(4)班

薄冉、 高盛祥、 周柏辰、韩诺、 薛柯怡、 曹颖、 李承烨、 舒畅、 吕沂霖、 董霁萱、 邢少茜、 张筠宜、周坤、 茹子璇、尹月、 白雪琪、 狄钰、 郄艺

八(5)班

陈嘉民、 王乃平、 郜 翔、阿斯茹、 董 臻、 娄婷婷、 高晟、 于昊洋、 曹家琪、 王贞又

八(6)班

王之颢、 靳博然、 温天祺、沈佳薏、 韩雨曦、 石谨、 刘壁玮、 白凯霆、 王静、 雪儿

八(7)班

王佳洋、 任贝宁、 杨惠婷、贾南昔、 赵岩、 赵晨曦、 李嘉欣、 张思月、 孙岐、 王雪琪

八(8)班

李安、 铎蓝、 王嘉仪、 刘星月、薛佩含、 张行贺、 平源、 赵天心、 葛瑞兴、 陈劭然

 

八年级物理寒假作业优秀名单

八年一班

石燕南、葛志蓉、马睿恒、李少博、孙誉、盛雪然、袁浩、吕汀兰、高思琪、菅逸

八年二班

辛文杰、逯敬、黄伊娜、张屹杰、梁丹妮、雅兰钧、张珈铭、尼萨、徐湘蒙

八年三班

刘璞、闫茂林、潘家宁、王皓田、张璐、杨雅婷、宝迪、王雪、邢佳乐、王子晗、赵嘉奕

八年四班

郄艺、薄冉、王兰心、王自垒、何泽一、邢少茜、董霁萱、黄润婕、周柏辰、张钧宜、张潇檬、茹子璇、李承烨、王志强、

八年五班

韩一萍、于昊洋、曹家琪、张毓童、张冉宜、张亚萱、郜翔

八年六班

杜佳璇、曹颖、王静、武珮雪、丁宇、赵博亚、许畅

八年七班

吴云川、孙佳、王丹、王柯然、李嘉欣、张旭阳、杨卓林

八年八班

王嘉仪、李安、平源、张佳琪、孙世嘉、莎日娜、张霄鹏、刘依彤、侯雪妍

 

八年级化学寒假作业优秀名单

八、一曹嘉琪、张旭彤、李月姝、张肽旗、包玓

八、二黄伊娜、张弛、范晓宇、雅兰钧、尼萨

八、三尚晨星、李佳璐、王雪、赵嘉奕、邢佳乐

八、四韩诺、石宜舒涵、王志强、李承烨、薛柯怡

八、五王琪、于家明、董臻、郜翔、韩一萍

八、六邢玥、王佳璐、王楠、沈佳薏、李宜林

八、七程雨菲、贾南昔、杨惠婷、王佳洋、王珂然

八、八薛佩含、刘星月、张行贺、郭欣悦、莎日娜

 

八年级寒假生物作业优秀学生名单

八(1)班:

马睿恒,菅逸,陈玉嫣,孙誉,高思琪,李月姝,王绍鹏

八(2)班:

王冬阳,徐湘蒙,郝亦旸,雅兰君,黄伊娜,马静秋,张冉玥

八(3)班:

商婧轩,杨雅婷,徐艺瑄,王子晗,王姝桓,恒嘉泰,靳越

八(4)班:

张筠宜,石宜舒涵,韩诺,董霁萱,贺博文,解涵羽,邢少茜

八(5)班;

姚佳纯,吴嘉文,张亚萱,田佳鑫,于昊洋,王贞又,陈昱彤

八(6)班:

王佳璐,王之颢,陈菲,白凯霆,白谨侨,云世琦,王静

八(7)班:

王佳洋,杨惠婷,贾阳,杨卓林,张梦煜,孙佳,张呈宇

八(8)班:

葛瑞兴,王嘉仪,李昂,王几弘,郭欣悦,薛佩含

 

九年级寒假作业优秀者名单

九一班:李安,徐雅静,刘佳,程佳玲,杨宇轩,丁续;

九二班:霍华,高歌,孟恬,伊历琦,忽和图克;

九三班:王思睿,张艺洋,郭嘉,赵丹阳,张震,窦泽霖,乌兰,张楠,张静怡,杨国栋;

九四班:张鑫雨,任芃宇,哈博尔,刘韦一,刘娜,菅宇琛,李锴,张靖雯,赵益婕,郭珊;

九五班储昭洋、段婧婧、刘悦、冯雨萌、张硕、姚雨田、陈玥阴、李枫

九六班王萌、王璐、刘淇、王誉勋、问雪纯、杜子昂、 姜梦琪、武子悦

九七班姚政、郭旭、 刘月、郭思雨、 董岩松、董庆龙、娜木罕

九八班燕文希、王璐、张伶俐、任相如、侯冰玉、李媛、张天艺、邢思琪

 

九年级历史优秀寒假作业名单

九年(1)班:

张琦 、丁续 、李安、 吴雅夫、秦泽凡 、薛雨田、 朱海涛、 陈佳玲、 赵嘉怡、 王思雨;

九年(2)班:

蒙恬、 王甜甜 、李响、 杨少劼、王嘉怡、 贾凯媛 、霍华、 呼和图克、 纳钦、 张家昊、 牛晓玥 、邹珂、 杨棹然、 伊历琦 、张静 、郝彦汝、 许璐加 、仝滢楠;

九年(3)班:

索尼、 高德铭、 王歆亚、田子昂 、李建婷 、张震、 张静怡 、张艺洋、 乔一翱、 郭嘉 、田书宁 、王逸聪 、多兰 、钱琨 、田帅、 乌兰、 王思睿、 杨国栋、 邬欣颐、 屈昕玥;

九年(4)班:

刘程续 、孙浩 、吴琼、郝博文、王守斌 、聂嘉欣、  马小雨、 赵益婕 、姚天宇、 张鑫宇、 危宇焘 、王颖 、刘韦一、 郭珊、 王中胜 、候柏仪、 刘如海、 王康达、 哈斯塔娜、契丹、 菅宇璨;

九年(5)班:

杜欣蕊 、冯雨萌、 冯显婷、郑欣 、刘佳琛 、石博文、 任若冲、 宋雨欣、 姚雨田、 齐思源、 胡杰、 李枫、 陈玥款、 李晓宇、 吴昊、刘悦、 周家伊;

九年(6)班:

王璐、 栾奕、 周烁、 王萌、向雪佳、 陈劼、 任梓萌、 李浩然、 李昱增 、吴奇、张烜、 姜梦琪、 樊伊岚、 宿可孟 、郭姝逸 、武子悦、浩赫尔 、赵沃如 、郜梓含、 贾馨卓、 魏晨宁、梁宝山、 赵普朋 、杜子昂;

九年(7)班:

海兰、 刘雪娇 、高嘉欣 、方泽森、谢秉坤、 娜木罕、 闫艺菲 、董岩松、 包伊璇 、白净 、郭思雨 、刘月 、齐彬竹、 张越 、郭欣、 姚政、 周栩彤;

九年(8)班:

孟毅坤、 魏子怡 、薛艳婷、杨杨、 王璐、 张天艺、 安博洋、 张晨露 、张伶俐、 李冉、 李明湛、 燕玟希、 张冶丁、 白梁杰、 刘超、 任柏如、 邢思齐、 董颖